В Астрахани предлагают создать отельные территории для собак

В Астрахани предлагают создать отельные территории для собак

Стаи собак на улицах Астрахани уже не удивляют никого. Не смотря на комплекс мероприятий по стерилизации бездомных животных, численность их не уменьшается.

Председатель городской думы Игорь Седов предложил возможный вариант решения вопроса с бродячими собаками. На пресс-конференции с астраханскими журналистами спикер городского парламента озвучил предложение о создании отдельных территорий для собак, куда они будут возвращаться после стерилизации. То есть не на улицу, откуда было изъято животное.

«Мы изучаем международную практику. Нигде нет принудительного уничтожения, давайте создадим территории, где собаки будут доживать. Не в клетках сидеть, а жить на огромных обустроенных территориях, куда этих стерилизованных собак впускают, приходят волонтеры, кормят их», — предложил председатель гордумы Игорь Седов.

Игорь Седов также предлагает рассмотреть возможность введения штрафов за безответственное отношение к животным

Спикер поделился с журналистами и  историей - бездомная собака укусила беременную жену его водителя. И теперь, из-за большого срока беременности она не может сделать прививку от бешенства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру