Астраханские школьники вернулись из круиза по Волге

В путешествие дети были почти две недели

Астраханские школьники вернулись из круиза по Волге
Астраханские школьники вернулись из круиза по Волге

Круиз по Волге для детей организовали региональное министерство образования и агентство по делам молодежи В путешествие 17 ребят отправились на теплоходе "Лев Толстой". За десять дней ребята посетили свыше десяти городов. На каждой остановке для учащихся организовали экскурсии по городу, знакомили с достопримечательностями, культурой городов. 

Конечным пунктом круиза стала Москва. Помимо этого, на судне для детей была организована образовательная и развлекательная программа, мастер-классы и игры. Участниками круизного путешествия стали одарённые ученики, победители конкурсов "Ученик года",  "Большая перемена" и олимпиад.

Впечатлениями о поездке астраханские школьники поделились с министром образования и науки Егором Угаровым. Ученики задали вопросы главе минобра, обсудили проекты по сохранению экологии, особенностях единого государственного экзамена.

Круиз по Волге не единственная мера поддержки активных школьников. В регионе с этого года работает Центр поддержки одарённых детей. Новая образовательная и развивающая площадка работает по различным направлениям: наука, искусство, спорт. Принять участие может любой желающий. Для этого нужно подать заявку на сайте регионального минобра. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру