На что потратят 2,7 млрд кредита, выделенного Астраханской области?

Игорь Бабушкин рассказал о планах освоения инфраструктурного кредита

На что потратят 2,7 млрд кредита, выделенного Астраханской области?
Игорь Бабушкин рассказал о планах освоения инфраструктурного кредита

Астраханцев волнуют всё те же злободневные вопросы: дороги, мосты, общественный транспорт, жилье для медиков на селе и многое другое. Об этом спрашивали жители региона губернатора Игоря Бабушкина во время прямой линии, которая проводилась уже во второй раз.

К началу прямой линии в адрес Игоря Бабушкина поступило 766 вопросов, 44 звонка и видеообращения. Для сравнения: на первую линию главе региона прислали 1918 вопросов.

В этот раз к губернатору обратилась мама двухмесячного Никиты Сатапова. Малышу необходимо обследование в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Игорь Бабушкин обещал помочь семье с поездкой в Москву.

Еще один вопрос задал фельдшер Еркен Кумаров, который переехал в Ахтубинский район по программе «Земский фельдшер». Медик пожаловался, что на съем жилья в селе уходит много денег. Игорь Бабушкин ответил, что муниципалитет должен быть заинтересован в медицинских кадрах и поэтому должен пойти навстречу и выделить дом или квартиру.

Также астраханский губернатор рассказал, на что потратят инфраструктурный кредит, выделенный региону. Речь идет о сумме 2 млрд 700 млн рублей. На эти деньги предполагается реконструировать 114 км сетей водоснабжения, построить пять школ, 10 детских садов, 2 млн 700 тысяч квадратных метров нового жилья, создать 1,5 тысяч рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру