В Астрахани открыли новое здание Генерального консульства Республики Казахстан

Здание консульства возле Центрального стадиона — на улице 1-я Аршанская, 17

В Астрахани открыли новое здание Генерального консульства Республики Казахстан
В Астрахани открыли новое здание Генерального консульства Республики Казахстан

В церемонии открытия приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Ермек Кошербаев и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

До 2020 года в Астрахани действовало посольство Республики Казахстан. В прошлом году дипломатическое представительство получило статус Генерального консульства. В округ генконсульства помимо Астраханской области входят Волгоградская, Оренбургская, Самарская и Саратовская области.

«За время работы консульства заметно укрепились отношения между Астраханской областью и Казахстаном – это особенно заметно в последние годы. Не так давно Игорь Бабушкин приезжал в Казахстан со специальным визитом и встретился с руководством страны. В итоге было достигнуто много договоренностей в сфере торговли и экономики, – сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Ермек Кошербаев. - Хочу отметить, что я с удовольствием откликнулся на приглашение губернатора стать участником Каспийского медиафорума-2021, который пройдет завтра. Уверен, что в будущем нас ждет еще больше хороших совместных мероприятий».

«Повышение статуса консульства Казахстана в Астрахани до Генерального свидетельствует об особой роли нашего региона во взаимоотношениях России и Казахстана и служит стимулом к ещё более активному взаимодействию. Уверен, работа Генерального консульства Казахстана послужит дальнейшему укреплению добрососедства и расширению всесторонних связей», – сказал Игорь Бабушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру