В северном районе Астраханской области отремонтируют больницу

Речь идёт об Ахтубинской районной больнице

В северном районе Астраханской области отремонтируют больницу
В северном районе Астраханской области отремонтируют больницу

На прямую линию с губернатором 17 августа поступило обращение от главной медсестры Ахтубинской районной больницы. Елена Колесникова пожаловалась главе региона:

«Очень просим вас приехать к нам и посмотреть, в каком состоянии находится больница. Ремонта нет, оборудование и мебель — старые, подъездные пути плохие. Все-таки у нас огромный район, живет много людей. Мы видели по телевизору, что вы ездили в Енотаевскую больницу. Очень ждем приезда к нам. Пожалуйста, помогите!» – написала она.

Во время своей рабочей поездки в Ахтубинский район глава региона посетил Ахтубинскую районную больницу. В ходе осмотра медучреждения губернатор побеседовал с врачом гинекологического отделения, и последний пожаловался на то, что в медучреждении невозможно работать, так как постоянно выходит из строя оборудование. Оно устарело, и это является основной причиной поломки.

«Гистерорезектоскоп приходится подчас ремонтировать самому, чтобы как-то проводить исследования», – добавил врач.

Медперсоналу Ахтубинской районной больницы сообщили, что до конца года закупят 13 единиц медицинского оборудования. Также в больнице проведут ремонт.

В скором времени в здании установят новый компьютерный томограф, который уже приобрели в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Сейчас в здании больницы оборудуют помещение под кабинет КТ. Работы строители обещают закончить к середине октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру