В Астрахани возводят современные общежития для студентов

Два девятиэтажных здания возводит Астраханский госуниверситет

В Астрахани возводят современные общежития для студентов
В Астрахани возводят современное общежитие для студентов

Общежития строят по адресу: улица Софьи Перовской, дом 96. Два здания по девять этажей каждый готовы будут вместить 900 человек. Общая площадь объектов около 29 тысяч квадратных метров. Общежития планируют сдать в 2023 году.

Проект строительства жилья для студентов был одобрен в прошлом году Главным управлением государственной экспертизы России. Для воплощения проекта в жизнь Астраханскому госуниверситету выделили субсидию из федерального бюджета в размере 1,3 млрд.

По проекту два девятиэтажных здания будут соединены воздушным отапливаемым переходом. Переход установят на уровне второго этажа.Здание Г-образного северного корпуса рассчитано на 324 человека, а Т-образного южного – на 576 человек.

Жилые помещения будет предусмотрено в виде ячеек на две комнаты, каждая из которых будет рассчитана на два студента. Блок будет оборудован прихожей, кухней-нишей, душевой и санузлом.На первых этажах будут оборудованы комната для студентов с ограниченными возможностями здоровья. На каждом этаже общежитий будут постирочная, сушильная, гладильная, комната воспитателя и технические помещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру