В Астрахани на транспортную систему планируют потратить до 2 миллиардов рублей

В Астрахани на транспортную систему планируют потратить до 2 миллиардов рублей

Работа общественного транспорта в Астраханской области продолжает вызывать вопросы у жителей региона. В Астрахани в настоящее время общественный транспорт как бы есть, но его нет. Душные маршрутные такси, принимающие только наличку и работающие по графику работы, построенному на усмотрение водителей, заполонили Астрахань.

Казалось бы, что сдвиги в нормализации работы общественного транспорта в областном центре должны были начаться с приездом в город синих автобусов из Москвы. Чуть позже в регион должны были приехать еще 100 автобусов. Но этого не произошло.

В конце прошлого года, глава Астрахани Мария Пермякова заявляла, что модернизация общественного транспорта в областном центре должна произойти до конца 2021 года, а губернатор Игорь Бабушкин рассказывал журналистам, что власти присматриваются в сторону электробусов.

На недавней прямой линии, глава региона заявил, что модернизация общественного транспорта в Астрахани бесперспективна, мол, модернизировать то, что давно кануло в лету, бесполезно.

По словам главы региона, для создания новой системы пассажирских перевозок планируют привлечь федеральные средства в объеме до двух миллиардов рублей. Также в июне было подписано соглашение о совместной работе по созданию новой системы транспортного планирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру