«Искала удобных поставщиков»: в Астрахани на чиновницу из минздрава завели уголовное дело

«Искала удобных поставщиков»: в Астрахани на чиновницу из минздрава завели уголовное дело

В министерстве Астраханской области потихоньку начинают наводить порядок. Так на сотрудницу ведомства, которая отвечала за госзакупки лекарств и техники, было возбуждено уголовное дело. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщает журналист Александр Алымов.

Отметим, что сотрудница минздрава родом из Самары, как и министр А.Спирин. Совпадение? Не думаем.

Проблемы с поставкой лекарств и детского питания в астраханские аптеки, о которых неоднократно писал «МК в Астрахани», оказались, несмотря на все отпирания А.Спирина, правдой чистой воды.

Следствие полагает, что сотрудница минздрава выбирала себе «удобных» поставщиков, которые могли бы делиться выручкой. Поиск таких контрагентов занимал длительное время, что конечно отражалось на жизни астраханцев, но никак не выходцев из Самары, ведь именно жители Астраханской области не могли получить лекарства, инсулин, детское питание и много другое.

«Мы об этом писали, а нам отвечали: вы хайпуете, виноваты сами астраханцы и многое другое», – заявляет Александр Алымов.

Сегодня в Астраханскую область приезжает министр здравоохранения Мурашко. «МК в Астрахани» надеется, что он сможет поставить жирную точку в работе астраханского минздрава и выдворит из региона самарских «специалистов», губящих жизнь астраханцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру