Астраханские предприниматели попросили сократить частичный локдаун

Останемся без ресторанов?

Астраханские предприниматели попросили сократить частичный локдаун

Не секрет, что бизнес в связи с ограничениями страдает больше всех, и предприниматели решили обратиться к Игорю Бабушкину с открытым письмом, в котором попросили сократить частичный локдаун, так сильно бьющий по сфере бизнеса.

Бизнес-сообщество вырабатывает предложения по оказанию содействия в предотвращении ухудшения эпидемиологической ситуации и просит губернатора оказать поддержку отраслям, которые пострадали больше всех от ограничений. В частности, сфере общественного питания.

Частичный локдаун ранее вводился и в других регионах, и в Москве это решалось очень грамотно: с запретами был подготовлен и пакет мер поддержки предпринимателей, которые касались льготных кредитов и отсрочки по уплате аренды. Это помогло бизнесу пережить кризис. В Астрахани такой поддержки предпринимателям оказано не было.

По словам предпринимателей, ситуация в нашем городе становится всё критичнее, так как сфера общепита не оправилась ещё от двух предыдущих ударов, а поддержки, увы, не получает. Это может привести к закрытию многих заведений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру