В Астрахани медицина скатилась на дно

В Астрахани медицина скатилась на дно

В Астраханской области за последний год скопились бесчисленное множество жалоб на систему здравоохранения. Казалось бы, ведомство, которое возглавляет приезжий из Самары чиновник А.Спирин, должно решать проблемы. На деле оказывается все наоборот. В своем недавнем интервью А.Спирин заявил, что все жалобы астраханцев – это вой, и мол, он на них не обращает внимание и продолжает работать, выстраивая новую систему здравоохранения. 

Однако с каждым днем астраханское здравоохранение опускается на дно. Казалось бы, вот-вот оно уже достигнет заданной точки, но снизу продолжают стучаться. Вспомним пример недавний, когда в социальных сетях астраханка пожаловалась, что медиков из пункта вакцинации не пустили на рабочее место. Специалисты из минздрава ничего умнее не придумали, как заблокировать жалующуюся.

На днях власти обвинили астраханцев в безалаберности, мол, из-за них и ввели новый локдаун. Известный журналист Александр Алымов решил встать на защиту жителей региона.

Алымов заявляет, что его смущает то, что во всем обвиняют астраханцев. Якобы ограничения нужны из-за того, что жители региона не соблюдают правила.

«При этом есть в Астрахани такой человек по имени А. Спирин, это министр здравоохранения, который за последний год превратил медицину в дно. Ежедневно наши порталы публикуют жалобы людей. И это мы ещё не всё публикуем. Огромный вал сообщений о том, что происходит в медицинских учреждениях, как устроена работа. Даже сами врачи скорой помощи жалуются. При этом министр говорит в интервью, что критику он особо не воспринимает, называет это воем и считает это дело каким-то заказом», – заявляет Александр Алымов.

Журналист поправляет А.Спирина, что заказ для него один – выполнить свою работу так, чтобы жители Астраханской области не страдали. А новый частичный локданун, по словам Алымова, – это заслуга в том числе министра здравоохранения, который не справился со своей работой. При этом, отметим, в астраханском правительстве вопросы об отставке А.Спирина не возникают.

Надежду, что в правительстве все-таки наведут порядок с кадрами, Александр Алымов возлагает на нового председателя правительства Астраханской области Олега Князева, который был назначен на должность пару дней назад.

"Я сообщил Олегу Князеву о проблеме министерства здравоохранения. Предложил ему выслать всю необходимую информацию, так как наши СМИ пишут ежедневно о господине Спирине. Надеюсь, что он эту информацию примет, услышит и будут приняты соответствующие решения, и астраханский миндзрав начнёт наконец-то работать нормально", – сообщил журналист.

Отметим, что в Сети астраханцы продолжают собирать подписи за отставку министра здравоохранения Астраханской области А.Спирина. Ее подписать можно по ссылке.

Александр Алымов призвал жителей региона не стоять в стороне и оказаться в числе тех, кто отдал свой голос за здоровое и счастливое будущее.

"Друзья, я думаю самое время, с приходом нового председателя правительства, напомнить о том, какого мнения астраханцы о министре здравоохранения Алексее Спирине, деятельность которого привела к массовым сбоям в системе здравоохранения региона. Вы и без меня это знаете. В Сети есть петиция, которую подписали уже почти 1700 человек. Подпишите ее, и мы обязательно доведем ее до сведения региональных властей и в частности нового вице-губернатора", – резюмировал астраханец

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру