В Астрахани отремонтировали свыше 700 контейнеров

В Астрахани отремонтировали свыше 700 контейнеров

Сотрудники астраханского регоператора ООО «ЭкоЦентр» с начала года отремонтировали более 700 контейнеров для твердых коммунальных отходов.

«Ремонт тары производится регулярно. Каждый день наши коллеги при вывозе отходов осматривают контейнеры и, в случае их ненадлежащего состояния, сообщают нам. Пришедшую в негодность тару ремонтируем, восстанавливаем ее целостность в сварочном цехе, затем красим и присваиваем инвентарный номер. После этого уже обновлённые контейнеры возвращаются на контейнерные площадки для дальнейшего использования», - рассказывает о процессе специалист по таре астраханского филиала ООО «ЭкоЦентр» Эдуард Хасанов.

Стоит отметить, что причин, по которым контейнеры выходят из строя, несколько. Наиболее распространенная из них – неправильное обращение с отходами. А именно – попытки разместить в контейнеры крупногабаритный или строительный мусор, который становится причиной «перегруза» и приводит к поломке. Распространены и случаи вандализма, в результате которых контейнеры оказываются непригодны для дальнейшей эксплуатации.

Регоператор призывает жителей региона правильно складировать коммунальные отходы и бережнее относиться к коммунальному имуществу. Это позволит сделать процесс сбора эффективным, а территории дворов чистыми и благоприятными для проживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру