Астраханцы жалуются на грызунов в многоквартирном доме

Страшилка на яву

Астраханцы жалуются на грызунов в многоквартирном доме

В одном чёрном-чёрном городе, на чёрной-чёрной улице… Нет, пожалуй, не так начнём. В не таком уж и чёрном городе, и не на такой уж и чёрной улице, находится, казалось бы, обыкновенный дом. Хрущёвка мало чем отличается от других таких же на улице Яблочкова. Но условиям жителей дома 34 мало кто может позавидовать.

Проблем там, конечно, много. Подвал почти полностью затоплен фекалиями, комары давно прописались в подъездах (они делят территорию с пауками), крыша имеет дыры. Уборщица – очень редкий гость их подъездов, а сами жильцы довольно быстро пробегают в свои квартиры, так как запах канализации порой бывает довольно ощутим. Даже во время подачи тепла в квартиры жилого дома опрессовка труб происходила не вовремя. Совсем недавно в этом доме был пожар, и он даже мельком попал в сводку новостей (горела проводка). Но в течение 2 месяцев у жильцов дома появилась новая напасть – мыши. Грызуны поднимаются всё выше по стоякам и уже почти полностью оккупировали территорию. Странное дело, но появились мыши только после того, когда в их доме начал функционировать один из продуктовых сетевых магазинов…

Куда смотрит управляющая компания, спросите вы. Вопрос, конечно, интересный. Инициативная группа жильцов пыталась организовать обще-домовое собрание, вызвали управляющего, а точнее того, кто «за него». Ни к чему эти собрания не привели. Ответ был УК такой: «Вас всё время обворовывали (на протяжении многих лет), а мы в итоге страдаем из-за ваших жалоб. У вас ведь в фонде ни копейки! На что мы будем вам чинить крышу, осушать подвалы? Сдавайте денег больше!»

В данный момент направлено заявление в жилищный фонд, чтобы сменить управляющую компанию. Заявление находится на рассмотрении, только вот нынешняя компания не особо хочет отдавать дом другим, ведь сейчас уже средства скопились, и, по их словам, они могут предпринимать меры. Только вот меры не предпринимались лет десять, а претензий у астраханцев скопилось очень много. Жильцы многострадального дома лишь надеются, что их вновь не обманут и «не женят» без их ведома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру