В Астрахани готовятся к строительству еще одного детского сада

В Астрахани готовятся к строительству еще одного детского сада

В Астрахани в поселке Новолесное появится детский сад. Дошкольное образовательное учреждение будет расчитано на 140 мест. Возводить детский сад будут в рамках национального проекта «Демография». Глава Астрахани Мария Пермякова приехала на земельный участок, где в скором времени времени начнется строительство.

Детский сад будет располагаться на пересечении улиц Стадионная и 5-я Новолесная. По словам градоначальницы Марии Пермяковой, размещение учреждения на этом участке весьма удачное, так как микрорайон перспективный и достаточно активно застраивается.

«Микрорайон перспективный, активно застраивается, количество жителей растёт – как и количество малышей, ждущих своей очереди в детский сад. Но социальных объектов в поселке нет. Поэтому сейчас мы начинам конкурсные процедуры по выбору подрядчика, надеемся к концу следующего года получить готовое дошкольное учреждение», – заявила Мария Пермякова.

Детский сад будет построен по типовому проекту. Он будет аналогичным тому, который сейчас взводят в микрорайоне Бабаевского.

Подготовительные работы начнутся в ближайшее время. Городские власти приведут зачистку строительной площадки.

Также глава Астрахани посетила и двор монтажного дома номер 26 на Силикатной. Его будут благоустраивать в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Во дворе заменят дорожное и тротуарное покрытие, установят новые лавочки и урны.

Мария Пермякова поручила ответственным структурам проводить ремонт дворовой территории с учётом пожеланий местных жителей.

Отметим, что в Астрахани в рамках ФКГС до конца года благоустроят 16 дворов многоквартирных домов. В данный список вошли дворы, расположенные во всех районах областного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру