Как нацпроекты помогают решать проблемы астраханцев

Как нацпроекты помогают решать проблемы астраханцев

В Астраханской области успешно реализуются национальные проекты. Всего их 13, и каждый из них затрагивает важные сферы. Например, в их числе демография, здравоохранение, наука, экология, культура.

Реализацию нацпроектов в нашем регионе контролирует губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. О том, на каких этапах находятся несколько проектов, глава поделился с астраханцами на очередном личном приеме. 

Например, в рамках направления «Демография» в декабре 2022 года завершится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Камызяке. Об этом глава региона рассказал председателю общественной палаты Камызякского района Алле Дорофеевой, просившей рассмотреть возможность появления ФОКа в районном центре.

Вместе с губернатором на приеме была глава Астрахани Мария Пермякова. Она прокомментировала, как проходит реализация нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Сразу несколько жителей Астрахани обратились по вопросам ремонта автомобильных дорог по улицам Славянская и Бориса Алексеева (на участке от ул. Куликова до ул. Яблочкова). Мария Пермякова сообщила, что ремонтные работы будут выполнены в четвертом квартале этого года.

Также на приеме губернатора поднимался вопрос о благоустройстве общественных территорий. Астраханки Алина Хаирова и Кристина Бушкинапросили провести ремонт бульвара, расположенного по ул. 3- я Зеленгинская, и сквера на Комсомольской набережной. Игорь Бабушкин заверил, что эти объекты уже включены в национальную программу«Формирование комфортной городской среды». Здесь в планах озеленить территории, обустроить детские и спортивные комплексы, зоны для прогулок и отдыха. Работы на объектах, по словам губернатора, будут выполнены до конца текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру