В Астраханской области возложили цветы к памятнику Наримана Нариманова

В Астраханской области возложили цветы к памятнику Наримана Нариманова

Сегодня, 14 апреля, в день рождения Наримана Нариманова, в районном центре Астраханской области, носящем его имя, состоялось торжественное мероприятие. Его участники почтили память выдающегося азербайджанского государственного деятеля, просветителя и писателя.

Глава муниципального образования «Наримановский район» Валерий Альджанов назвал сегодняшний день знаменательным: 151 год назад родился человек, в честь которого назван город и район.

«В рамках международного взаимодействия мы поддерживаем дружественные, партнёрские отношения с Наримановским районом города Баку, и тем самым вносим посильный вклад укрепление многосторонних связей Астраханской области с Азербайджаном», - отметил он.  

Руководитель Азербайджанского Делового Центра Регина Файзуллаева поблагодарила наримановцев за то, что они чтят память великого сына азербайджанского народа.

«Нариман Нариманов много сделал для Астрахани и для Азербайджана, и память о нём будет всегда жить в наших сердцах», - сказала она.

Регина Файзуллаева напомнила об объектах в г.Астрахани, возведённых и отрставрированных при активном участии Фонда имени Г.Алиева. Это Азербайжданский деловой центр, детский сад «Дружба», сквер имени Г.Алиевас памятником национальному лидеру Азербайджана, мост Дружбы, памятник равноапостольному князю Владимиру и сквер возле него, средняя школа № 11.

«Впереди у нас много хороших и добрых дел, - сказала руководитель Азербайджанского делового центра. – Уверена, что вместе мы реализуем новые проекты».

Кстати, в обустройстве центрального сквера в районном центре, где расположен памятник Нариману Нариманову также принимала участие азербайджанская сторона.

«Нариман Нариманов при жизни помогал многим простым людям и в Астрахани, и у себя на родине в Азербайджане – таким он и остался в памяти людской, - сказал глава администрации МО «Город Нариманов» Сергей Мещеряков. -  Пройдут годы, и об этом патриоте будут помнить новые поколения. А мы должны сделать всё, чтобы сохранить эту память».

Участники митинга возложили цветы к подножию памятника Наримана Нариманова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру