Астраханские студенты с нетерпением ждут благоустройства парка имени Коновалова

Расположенный между двумя корпусами крупного университета парк станет отличным местом для досуга и отдыха студентов

Астраханские студенты с нетерпением ждут благоустройства парка имени Коновалова
Студенты и преподаватели ВУЗа крайне рады благоустройству парка

Проект «Формирование комфортной городской среды» действует уже более пяти лет в Астраханской области. Каждый астраханец может принять участие в судьбе города, выбрав, какие объекты необходимо благоустроить в первую очередь. В прошлом году одним из лидеров голосования жителей стал парк имени Коновалова в Трусовском районе, который долгое время стоял в запустении и нуждался в обустройстве и реконструкции. Студенты Астраханского государственного университета и преподаватели ВУЗа принимали активное участие в голосовании, ведь для них – это очень важный вопрос. Парк находится между двумя большими учебными корпусами университета и может стать отличным местом для отдыха студентов между занятиями и после таковых.

Как в Астрахани преображается сквер Коновалова

Как в Астрахани преображается сквер Коновалова

Смотрите фотогалерею по теме

Работы по благоустройству ведутся с опережением графика, уже провели земляные работы и обрезали старые деревья, демонтировали старое покрытие и подготовили траншеи для прокладки коммуникаций. Парк предстоит озеленить, установить освещение и малые архитектурные формы, разбить на территории зоны отдыха и спортивную площадку. Сроки выполнения работ ограничены декабрем 2021 года, но, вполне возможно, благоустройство будет завершено уже в сентябре.

Если работы будут продолжаться с таким же темпом, их завершат уже в сентябре

В этом году астраханцы снова смогут выбрать общественные пространства, нуждающиеся в благоустройстве. Голосование пройдет на портале 30.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая 2021 года, принять решение астраханцам помогут более 400 волонтеров, которые будут информировать жителей о голосовании и помогать сделать выбор на электронной платформе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру