В Астрахани более 400 волонтеров расскажут о голосовании за объекты благоустройства

Чтобы привлечь внимание общественности, будет подготовлена команда волонтеров, рассказывающих все особенности грядущего голосования за объекты благоустройства

В Астрахани более 400 волонтеров расскажут о голосовании за объекты благоустройства
Волонтеры помогут астраханцам сделать свой выбор

В Астраханской области грядет масштабное голосование за объекты благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», принять участие в котором может каждый астраханец. Всего будет задействовано 13 муниципальных образований, каждое из которых представит на выбор местных жителей несколько объектов, а те должны будут выбрать, какие из них нуждаются в обновлении больше всего.

Специально для подготовки и проведения этого мероприятия Минстроем РФ будут подготовлены несколько сотен добровольцев и определены кураторы, которые будут контролировать ход голосования. До 19 апреля все ребята, задействованные в качестве волонтеров, пройдут специальное обучение и инструктаж, до 25 апреля будет сформирован график выхода, а 26 апреля – в день начала голосования – сотни добровольцев выйдут в крупные торговые центры и МФЦ для информирования населения.

К слову, желающие стать волонтерами на голосовании прошли строгий отбор, в результате которого 405 активистов из числа неравнодушных были признаны достойными этого звания. В рамках своей работы молодые люди будут рассказывать, как именно проходит голосование, а затем помогут сделать свой выбор на электронной платформе.

Голосование пройдет на официальном портале 30.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая 2021 года включительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру