Мошенники нашли новый способ обманывать астраханцев

Мошенники нашли новый способ обманывать астраханцев

В России мошенники нашли новый способ обманывать доверчивых граждан. Во время звонка они предлагают оформить вклад под высокий процент. Если же собеседник соглашается, ему на телефон приходит сообщение со ссылкой, которая якобы ведет на страницу онлайн-банка, где необходимо будет заполнить поля с логином и паролем.

Как заявляют специалисты, мошенники пользуются этой схемой, чтобы получить доступ к мобильному банку.

Злоумышленники могут как звонить, так и просто отправлять сообщения с «выгодным предложением». Пошли на новую схему мошенники после того, как все уже поняли, что сотрудники банка никогда не спрашивают коды из сообщений. А вот в «выгодных предложениях банка» граждане не видят ничего зазорного.

«Злоумышленники сообщают о якобы проводимой акции, которой нет на сайте, и предлагают оформить вклад под более высокий процент. Затем они присылают ссылку на поддельную страницу аутентификации, где требуется ввести логин и пароль от онлайн-банка», – цитирует эксперта СМИ.

Новая схема мошенничества предполагает, что клиент банка передаст злоумышленникам пароли из СМС или переведет средства на счет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру