Астраханская горячая линия по вопросам аварийного жилья приняла около 700 звонков от обеспокоенных граждан

Астраханцы узнают ответы на свои крайне волнующие вопросы, обратившись на специальную горячую линию

Астраханская горячая линия по вопросам аварийного жилья приняла около 700 звонков от обеспокоенных граждан
Астраханцы могут узнать нужную информацию о своем доме на горячей линии

Губернатор Астраханской области назвал неумение чиновников доносить информацию до жителей региона и работать с людьми главной причиной возникающих проблем по вопросам аварийного жилья. Одним из способов решения этой дилеммы стало открытие специализированной горячей линии, обратившись на которую астраханцы могут получить всю необходимую информацию от специалистов.

Работа горячей линии оказалась, на самом деле, напряженной. За все время операторы получили около 70 звонков от обеспокоенных граждан, большая часть вопросов которых затрагивала уточнение статуса многоквартирных домов и сроков расселения зданий, являющихся аварийными. Кроме того, получить консультацию специалиста можно и лично.

Больше всего звонков поступило в администрацию Кировского района – операторы приняли и обработали 328 телефонных обращений. Недалеко ушла администрация Ленинского района, в котором огромное количество многоквартирных домов построено в начале и середине прошлого столетия – около 150 звонков. Люди интересуются сроками расселения своих аварийных домов и выкупной стоимостью квартир.

Напомним, работа горячей линии началась 4 марта, в администрациях в рабочее время у телефонов находятся специалисты, готовые помочь своим землякам, подробно проинформировав по всем интересующим вопросам. Телефоны горячей линии уже неоднократно указывались в наших материалах:

  • 51-10-50 (Ленинский район);
  • 49-21-78, 49-30-25 (Советский район);
  • 39-45-76, 39-45-72 (Кировский район);
  • 24-14-13 (Трусовский район).

Обратиться на горячую линию можно с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30 (учитывая перерыв с 13.00 до 14.00).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру