Многодетная мать из Астрахани едва не погибла после неудачной липосакции

Желание соответствовать общепринятым стандартам красоты едва не стоило молодой многодетной астраханке

Многодетная мать из Астрахани едва не погибла после неудачной липосакции
Астраханка повторно оказалась на операционном столе после неудачной липосакции

Современная медицина предоставляет всем желающим возможность не только поправить здоровье, но и улучшить свой внешний вид. Стремясь приблизится к канонам красоты, женщины (а иногда и мужчины) готовы заплатить любые деньги, жертвуя при этом своим здоровьем, ведь легко нарваться на непрофессионала в этой отрасли, желающего подзаработать на чужой жажде красоты.

В начале прошлого месяца врачам городской клинической больницы №3 им. С.М. Кирова пришлось столкнутся с последствиями неудачной липосакции на животе. Многодетная 29-летняя астраханка решилась на операцию в частной клинике, а через несколько дней после этого отправилась на больничную койку с высокой температурой и общей интоксикацией.

Осмотр врачей-хирургов показал обширную флегмону передней брюшной стенки, началось отмирание ткани на месте шва. У пациентки активно развивался сепсис, общее состояние становилось все хуже, так что ее немедленно отправили в операционную.

Опытные врачи смогли спасти жизнь, здоровье и нормальный внешний вид астраханки

Бригада хирургов оперативно удалили отмершие ткани, вскрыли образовавшуюся флегмону и приступили к абдоминопластике живота – пупок женщины пришлось перемещать, чтобы вернуть телу пациентки нормальный вид.

К счастью для многодетной астраханки, врачи успели оказать ей необходимую помощь, после чего, восстановившись, она смогла вернуться домой в удовлетворительном состоянии к своим детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру