Следственный комитет и прокуратура проверят информацию о голодающих детях в Астраханской области

Компетентные ведомства вмешались в громкое дело и теперь проверят данные, сообщаемые в СМИ

Следственный комитет и прокуратура проверят информацию о голодающих детях в Астраханской области
Проверкой данных о голодающих астраханских детях займутся Следственный комитет и прокуратура

Вчера мы рассказали вам очень печальную историю одной семьи из села Капустин Яр. 11-летний мальчик, устав от бездействия взрослых, обратился на Первый канал за помощью его семье. Трое детей остаются без еды по несколько недель, пока мать находится в алкогольном забытьи. Опека не делает ничего для помощи этим детям, только угрожает забрать их в детский дом, куда сами малыши категорически не хотят отправляться.

Теперь за дело, которым, в принципе, должна была заниматься служба опеки, взялись компетентные ведомства, в частности, областная прокуратура и следственный комитет. В первую очередь, будет проверена информация, которую озвучили в СМИ, а также дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики. Только после этого будут приниматься какие-либо решения о дальнейшей судьбе малолетних.

В любом случае ситуация в семье действительно очень сложная, но женщина понимает, что от ее алкоголизма страдает вся семья. Однако дети очень любят свою мать и хотят остаться с ней, если только она излечится от пагубной привычки. К слову, в эфире передачи женщина согласилась на реабилитацию в центре помощи алкозависимым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру