«Слезы матери и бабушки»: маленький астраханец на Первом канале рассказал про пьющую мать и голодание

«Слезы матери и бабушки»: маленький астраханец на Первом канале рассказал про пьющую мать и голодание

25 февраля Астраханская область в очередной раз прославилась на всю страну. 11-летний житель село Капустин Яр рассказал в эфире Первого канала историю про свою пьющую мать и как ему вместе с младшим братом и сестрой приходится голодать неделями. Как сообщили в передаче, опека перестала контролировать ситуацию, что сподвигло Следственный комитет начать проверку. 

Как оказалось, на Первый канал 11-летний астраханец обратился сам с просьбой помочь его матери вылечиться от зависимости и спасти брата с сестрой от детского дома.

«К нам ходила тетенька, которая сказала, что нас заберут в детский дом», - рассказал 11-летний мальчик.

Отвечая на вопрос ведущего астраханец заявил, что не хочет отправляться в детский дом или приемную семью.

«Мама хорошая, добрая. Она только ругает нас, но не бьет», - заявил астраханец.  

Баба Зоя, которая живет вместе с семьей 11-летнего мальчика рассказала, что в целом условия для жизни неплохие. После монолога бабушка расплакалась и попросила помочь женщине.

Не осталась без внимания и мать 11-летнего мальчика, которая в эфире рассказала что пьет уже девять лет и делает это не от хорошей жизни. Принимать на грудь она начала после того, как связалась с плохой компанией, а спонсировала ее влечение Баба Зоя.

Руководитель центра помощи для алкозависимых предложил астраханке помощь в реабилитации. Принять женщину центр предложил вместе с детьми. Астраханка согласилась на помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру