Астраханским школьникам предложили делать будки для бездомных собак на уроках труда

Мария Пермякова встретилась с общественниками, чтобы обсудить все варианты решения проблем с безнадзорными животными

Астраханским школьникам предложили делать будки для бездомных собак на уроках труда
Астраханские школьники, возможно, построят будки для собак на уроках труда

Глава Астрахани Мария Пермякова встретилась с астраханскими общественниками, чтобы обсудить наболевший у горожан вопрос: что делать с огромным количеством бездомных собак. Обсуждение было очень интенсивным и длилось около полутора часов.

Одной из актуальных тем стало обеспечение кормом бездомных животных, которые находятся на передержке в муниципальном приюте. В Астраханской области имеются предприятия, занимающиеся производством кормов для животных. Руководству такой кормовой базы было предложено заняться разработкой также кормов для собак.

Другой вопрос – наличие будок в приюте. Общественники предложили привлечь волонтеров и молодежь к их созданию, а Мария Пермякова сообщила, что обратится к руководству школ, чтобы школьники могли делать будки на уроках труда.

Также затронули вопрос ответственного отношения к бездомным животным, мол, они нередко страдают от жестокости людей. Это действительно так, хотя, не стоит забывать, что зачастую именно сбившиеся в стаю или одиночные голодные бродячие собаки нападают на беззащитных детей, порождая в них страх и оставляя глубокие раны. Однако, все же, необходимо усилить информирование горожан о тех процедурах по отлову, выпуску, вакцинации и стерилизации животных, которые ведутся силами специалистов. Кроме того, важно, чтобы все процессы были максимально прозрачными, чтобы каждый мог видеть процесс и результаты отлова и выпуска собак из приюта. Все это ложится на плечи городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру