Астраханский ветеринар, мошенничавший на стерилизации бездомных собак, отправится под суд

Индивидуальному предпринимателю грозит крупный срок за расплодившихся по его вине биркованных собак

Астраханский ветеринар, мошенничавший на стерилизации бездомных собак, отправится под суд
Ветеринар оказался преступником

Многих астраханцев долгое время мучил один вопрос: почему собаки с бирками на ушах, подтверждающих их стерилизацию, продолжают плодиться по всему городу. Напомним, сначала представители городской администрации предположили, что бирки на животных вешают сердобольные астраханцы, опасающиеся за жизнь собак, а после проверки оказалось, что собаки-то и стерилизованы не были, и ответственность за это лежит вовсе не на горожанах, а на нечистом на руку ветеринаре.

Следствие предполагает, что индивидуальный предприниматель решил нажиться на бездомных животных. Для этого, он заключил несколько контрактов с МБУ г. Астрахани «Чистый Город» на стерилизацию собак, но, по факту, потратился только на бирки. Никаких операций мужчина не проводил, отпуская животных на улицу в том же состоянии, в каком они попали к нему. Таким образом, астраханец "заработал" более 2-х миллионов рублей.

Сейчас дело о мошенничестве в крупном размере направлено для рассмотрения в суд. Максимальное наказание, которое грозит астраханцу: до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру