Родственники погибших в Ахтубинском госпитале пациентов обратились к губернатору

Пострадавшие от халатности врачей и недостатков в обеспечении квалифицированной медицинской помощи люди никак не могут добиться справедливости

Родственники погибших в Ахтубинском госпитале пациентов обратились к губернатору
Астраханцы отчаялись получить внятный ответ от официальных ведомств

Мы неоднократно писали о том, что происходит в Ахтубинской районной больнице, обращали внимание проверяющих и контролирующих деятельность минздрава и медучреждений ведомств на то, насколько жестоко и халатно относятся к лечению ковидных больных в Ахтубинском госпитале для коронавирусных пациентов. Никаких официальных подтверждений, никаких извинений или даже сожалений по поводу происходящего в ответ на наши публикации не последовало. Зато появились несколько жалоб на нас, как на источник фейковой информации. Как оказалось, и астраханцы, которые неоднократно обращались к нам за помощью, чтобы мы осветили этот вопрос, до сих пор не могут получить внятного ответа, почему же погибли их родные, и кто несет ответственность за их смерть.

Однако, несмотря на постоянные заверения минздрава о том, что все абсолютно нормально и никаких проблем нет и не было, принимаемые решения косвенно подтверждают все наши опасения. Отчаявшись получить ответ от официального первого лица регионального минздрава, жители Ахтубинска в своем видео записали обращение непосредственно к главе Астраханской области Игорю Бабушкину, надеясь на его участие и внимание к этому вопросу. Астраханцы хотят, как минимум, ознакомится с историями болезни своих погибших родных, узнать, почему же скончались вполне способные справиться с болезнью люди. Мы искренне надеемся, что это поможет нашим землякам добиться справедливости и обратит внимание главы региона на вопиющую жестокость по отношению к этим людям. Со своей стороны, каждое слово, опубликованное в наших материалах, имеет подтверждение в словах, документах и действиях упомянутых в них высокопоставленных лиц и пострадавших граждан.

К слову, на днях состоялась встреча главы Астраханской области Игоря Бабушкина с жителями Ахтубинска. Несмотря на то, что вышеупомянутые астраханцы присутствовали на встрече, по их словам, их просто не подпустили к микрофону, ссылаясь на занятость губернатора и большое количество других, не менее важных вопросов, на которые нужно получить официальный ответ. Именно это стало толчком, после которого астраханцы решили обратиться к главе региона напрямую через видеообращение в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру