В Астраханской области базовая станция теперь потребляет энергию солнца

В Астраханской области базовая станция теперь потребляет энергию солнца
В Астраханской области базовая станция теперь потребляет энергию солнца

В Астраханской области две базовые станции мобильной связи были оснащены солнечными батареями. Это стало возможным благодаря эксперименту компании МТС с альтернативными источниками энергии.

Как рассказал директор МТС в Астраханской области Андрей Матвиенко в своих социальных сетях, солнечные батареи в рамках пилотного проекта были установлены на базовых станциях в Икряном и на территории морского порта Оля.

В компании уверены, что даже частичный отказ от традиционных источников электроэнергии и использование энергии природы пойдут на пользу экологии Астрахани.

Технология выработки энергии проста: с солнечных панелей энергия попадает в инвертер, который преобразует ее в электрический ток. Затем она поступает в распределитель, а оттуда расходуется либо на текущие нужды, либо накапливается в аккумуляторных батареях. Система может работать как автономно, так и взаимодействовать с электросетями или дизельным генератором.

Мощность солнечных панелей на каждой из станций составляет в пике более 10 КВт. Этого достаточно, чтобы обеспечить энергоснабжение базовой станции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру