Уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области: «На несанкционированный митинг в Астрахани пришло немало подростков и детей»

Уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области: «На несанкционированный митинг в Астрахани пришло немало подростков и детей»

Раннее «МК в Астрахани» сообщал, что в областном центре прошла акция в поддержку Алексея Навального. Александра Бондарева, уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области заявила, что на несанкционированном митинге было немало детей и подростков.

"На несанкционированный митинг в Астрахани пришло немало подростков и детей, чему я лично стала свидетелем. Я поговорила со многими из ребят. Общее впечатление сложилось такое: пришли из любопытства, прогуляться, посмотреть, потусоваться, просто с кем-нибудь за компанию. Да весело же, отвечают! Некоторые демонстрировали иллюзию знаний о недавно принятых поправках в Конституцию, которые не читали, чьих то несметных богатствах. Страшно, что наших детей пытаются использовать в бесчестных и преступных с точки зрения человеческого понимания политических играх. Ими пытаются манипулировать - цинично и грязно!

У подрастающего поколения, как и у любого гражданина, есть право на свободу слова, информацию, право быть услышанным. Их необходимо уважать и отстаивать. Однако грань между выражением гражданской позиции и тусовкой в сознании подростков оказалась размыта. Общаясь с родителями, удивилась не меньше. Говорят, что дети выросли, не слушаются. Может быть мы не умеем слушать и слышать своих детей, разучились разговаривать с ними?! Спасибо за этот урок! И взрослым и детям есть о чем задуматься", -рассказала Александра Бондарева, Уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру