В Астрахани скончался популярный блогер, жаловавшийся на позднюю госпитализацию

В Астрахани скончался популярный блогер, жаловавшийся на позднюю госпитализацию

Коронавирусная инфекция продолжает забирать жизни астраханцев. Сегодня стало известно, что в областной инфекционной больнице скончался популярный блогер Андрей Плыгун. По словам источника «МК в Астрахани», жизнь астраханцу могли сохранить, если бы его вовремя госпитализировали.

Ночью 9 декабря Андрея Плыгуна положили в инфекционную больницу. По словам самого пациента, для этого пришлось приложить усилия.

«На момент первого приезда - тётя приёмный ВРАЧ ОТКАЗАЛАСЬ ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬ ПО КТ1 И 25%ПОРАЖЕНИЮ ЛЁГКИХ И ФУТБОЛИЛА МЕНЯ В НАРИМАНОВ, типа там ждут таких!!! Угрожал, настаивал – послала на КТ в РЖД больничку, ездили по очередям 3 часа!!! Итог-Кт2 и 45% поражения и сатурация 91%кислорода и температура 40», – писал Андрей 9 декабря.

В своей заметке астраханец заявляет, что пока он не настоял, ему не хотели ставить внутривенно антибиотик. Только после настойчивых просьб мужчина получил дозу Арбидола.  

«Все остальное предложили как-нибудь закупить», – писал он.

После двух суток пребывания в инфекционном госпитале Андрей сообщал, что на пациентов медперсоналу наплевать.

«Температуру не мерят, сатурация от случая к случаю, хорошо кислород 2 соска на 4х!! Часть лекарств предложили покупать, типа нет... Врача видим минуту в сутки, в остальное время бегает медсестра, не могущая попасть в вены!!! Лечение состоит из антибиотика в вену: 2 раза в сутки, 4х таблеток арпефлю и укола в живот гепарин 500», - докладывал с места событий блогер на своей странице в Фейсбуке.

По словам источника «МК в Астрахани», министр регионального здравоохранения А.Спирин и его верная спутница Агафона начали рассматривать возможность привлечения Плыгуна к ответственности за распространения фейков. Ведь приезжие чиновники каждую неделю заявляют журналистам, что все хорошо: есть необходимые препараты, инсулин, детское питание и так далее…

23 декабря Андрей Плыгун скончался в инфекционном госпитале, не приходя в создание, после введения его в искусственную кому. Официальный диагноз: сильное поражение лёгких. Источник «МК в Астрахани» заявляет, что спасти жизнь астраханцу помогла бы своевременная госпитализация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру