В Астрахани один из ковидных госпиталей возвращается к оказанию плановой помощи

Нужды в отдельном госпитале для маленьких пациентов больше нет

В Астрахани один из ковидных госпиталей возвращается к оказанию плановой помощи
Ковидный госпиталь возвращается к плановой работе

Один из инфекционных госпиталей в Астраханской области завершил свою деятельность и постепенно возвращается к оказанию плановой помощи нуждающимся астраханцам. Речь идет о госпитале, развернутом на базе структурного подразделения № 3 по улице Ихтиологическая, 1, ОДКБ им. Н. Н. Силищевой. В минувшую пятницу, 18 декабря, последний маленький пациент был выписан выздоровевшим из стен инфекционного отделения.

В первую очередь, необходимо провести масштабные работы по дезинфекции помещений лечебного учреждения: палат, коридоров и других пространств. Только после этого в январе 2021 года клиника начнет прием пациентов в плановом порядке, можно будет получить лечение по следующим направлениям: гастроэнтерология, детская кардиология, ревматология, медицинская реабилитация, неврология.

Такое решение вполне логично, ведь в Астраханской области именно с этой целью так быстро и эффективно возводили ковидные госпитали по поручению Президента. Снижение нагрузки на уже существующие госпитали на базе региональных лечебных заведений поможет восстановить оказание плановой медицинской помощи, и тогда люди с не менее опасными заболеваниями, чем коронавирус, смогут получать качественное лечение вовремя и бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру