В Астрахани увеличили число ковидных коек , но ситуация с COVID-19, по мнению минздрава, управляемая

Приезжие из Самары чиновники отправили отвечать на вопросы региональных журналистов другого зама А.Спирина Светлану Смирнову

В Астрахани увеличили число ковидных коек , но ситуация с COVID-19, по мнению минздрава, управляемая

Несмотря на заявления заместителя министра здравоохранения А.Спирина Ольги Агафоновой, что в Астраханской области ситуация с коронавирусной инфекцией управляемая, минздрав сегодня заявил об увеличении числа коек для больных COVID-19. Приезжие из Самары чиновники отправили отвечать на вопросы региональных журналистов другого зама А.Спирина Светлану Смирнову.

Светлана Смирнова, первый заместитель министра здравоохранения Астраханской области

Светлана Смирнова на брифинге заявила, что ситуация в Астраханской области несколько ухудшилась за последние несколько недель. Смирнова рассказала, что в регионе идет прирост новых случав заболевания коронавирусной инфекцией. Однако коэффициент прироста в Астраханской области пока продолжает оставаться ниже среднего по стране.

«Мы можем говорить о том, что контролируем и удерживаем эпидситуацию в области», – заявила Светлана Смирнова.

Смирнова рассказала, что в астраханских больницах были развернуты дополнительные койки для больных коронавирусом. Сегодня их число составило 1602 штуки.

- Александровская больница может принять 937 больных

- инфекционная больница – 155 человек. 

- Ахтубинская больница – 80 человек

- Наримановская – 120 человек

Вести больных коронавирусом стали и в филиал Кировской больницы на проспекте Бумажников. А в детской областной больнице имени Н. Н.Силищевой по ул. Ихтиологической открыто 170 коек. Прием тут ведется только для детей.

В Астрахани появится новый ковидный госпиталь: кадры со стройплощадки

В Астрахани появится новый ковидный госпиталь: кадры со стройплощадки

Смотрите фотогалерею по теме

Стоит отметить, что 6 октября минздрав заявлял, что в Астраханской области был закончен запас ковидных коек. Но министерство нарастило коечный фон с 800 до 992, а спустя сутки Агафонова заявила, что количество коек для больных коронавирусом было увеличено до 1192.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру