В Астрахани появится очередной обновленный парк

На этот раз изменения коснутся парка в Трусовском районе, который стал победителем прошлогоднего голосования астраханцев

В Астрахани появится очередной обновленный парк
Парк "ХХ лет Октября" обновят к концу осени

Работы по преображению парка «XX лет Октября» начались еще в августе. Именно это общественное пространство, по мнению астраханцев в прошлом году, требует к себе особого внимания и благоустройства. По словам подрядчика, уже к концу осени парк будет полностью готов и с радостью примет своих гостей.

На данный момент уже проведены работы по укладке асфальтового покрытия вдоль набережной и плитки на пешеходных зонах. На детских и спортивных площадках подготовлены участки, на которых будет размещено специальное резиновое покрытие, безопасное и качественное. Чуть позже на территории парка будут размещены малые архитектурные формы.

Все пространство будет зонировано по разным возрастным категориям: в парке будет чем заняться деткам от трех до пяти лет, до семи и до 14 лет – для всех категорий построены специальные игровые комплексы. Кроме того, будет оборудован спорткомплекс и баскетбольная площадка, а также прогулочные зоны, зоны отдыха и даже шахматную зону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру