В Москве показали экспозицию Астраханской области

Студенты и преподаватели астраханского университета представили экспозицию Астраханской области и предложили решение некоторых проблем в области архитектуры и строительства

В Москве показали экспозицию Астраханской области

В столице состоялась международная выставка «АРХ Москва 2020», на которой, в том числе, была представлена экспозиция Астраханской области, подготовленная студентами под чутким руководством педагогов астраханского государственного архитектурно-строительного университета.

Кадры прошедшей выставки в Москве

Более того, выставочная экспозиция именно нашего региона стала лауреатом в номинации «За искусное соединение традиций и современности в архитектурном решении стенда». Экспозиция отразила основные черты эпохальных элементов местной культуры, показала, как в архитектурном многообразии переплетаются традиции, религии, национальные особенности, а также то, как тесно связаны в культуре города современность и историческое наследие.

Кадры прошедшей выставки в Москве

Помимо прочего, на основе астраханской экспозиции была организована дискуссионная площадка, где обсуждались основные проблемы в области архитектуры и строительства, а также возможные пути их разрешения на примере региона.

Затронули также вопрос разработки мастер-плана – документа, который бы регламентировал стратегию пространственного планирования городской среды. К слову, данный документ уже находится в разработке и уже вызывает множество сомнений и вопросов, для обсуждения которых привлекают жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру