В библиотеке для инвалидов по зрению состоится конкурс «Словом и жестом»

В библиотеке для инвалидов по зрению состоится конкурс «Словом и жестом»

19 сентября в 11:00 в рамках проекта «Универсальный мобильный помощник» в библиотеке-центре социокультурной реабилитации инвалидов по зрению состоится региональный отборочный тур конкурса «Словом и жестом».

Участники проекта продемонстрируют приобретённые умения работы со смартфоном и поборются за право представить Астрахань на финальном этапе, который пройдёт в октябре в Москве. Впервые в истории конкурса некоторые участники будут бороться за победу удалённо.

Социальный проект «Универсальный мобильный помощник» реализуется Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в партнерстве с некоммерческими организациями из 30 регионов России 

В 2020 году проект «Универсальный мобильный помощник» направлен на обучение детей школьного возраста. Задача проекта — помочь всем желающим подобрать, настроить и научить пользоваться смартфоном на слух. Обучение в рамках проекта проводят незрячие специалисты, которые сами являются уверенными пользователями мобильной техники, как никто другой, понимают специфику не визуального использования смартфона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру