В Астрахани благоустроят сквер Татищева

Городские власти активно приступили к благоустройству таких пространств, создавая на месте запущенных скверов обновленные многофункциональные территории, где каждый астраханец может найти что-то по душе

В Астрахани благоустроят сквер Татищева
Благоустройство города

В Астрахани есть огромное количество мест отдыха, которые когда-то были облюбованы горожанами, но со временем пришли в запустение. Городские власти активно приступили к благоустройству таких пространств, создавая на месте запущенных скверов обновленные многофункциональные территории, где каждый астраханец может найти что-то по душе.

Одним из таких мест является сквер имени Татищева в Ленинском районе города. Мария Пермякова, исполняющая обязанности главы администрации Астрахани, лично приехала на место будущих работ и провела выездное совещание. Главным образом, обсуждение коснулось обустройства новой спортивной зоны для всех желающих. Представители компании «ЛУКОЙЛ – Нижневолжскнефть», оказывающей серьезную поддержку в благоустройстве городских объектов, поддержали эту идею, отметив, что со своей стороны, помимо прочего, собираются построить на этой территории специальную площадку для велосипедистов и скейтбордистов, оборудованную специальными дорожками и горками.

Выездное совещание с Марией Пермяковой

Кроме того, Мария Пермякова распорядилась обследовать территорию сквера и проверить, в каком состоянии находятся зеленые насаждения. Их планируется не только сохранить, но и высадить новые деревья, дающие свежесть и тень в жаркие летние дни.

На территории нынешнего сквера когда-то давно было болото. В 1987 году на его месте появился чудесный сад, но со временем он пришел в полное запустение. Несмотря на это, сквер горячо любим местными жителями, сюда приходят горожане со всех близлежащих улиц.

Для того, чтобы обеспечить комфорт и удобство для каждой категории граждан, необходимо правильно и рационально поделить пространство сквера на отдельные зоны. Тогда каждый сможет найти занятие по душе в соответствии со своим возрастом и интересами. Главное – никто никому не будет мешать.

Частично элементы спортивного инвентаря уже присутствуют в сквере. 5 лет назад здесь появилось футбольное поле, обустроили поливочный водопровод.

Остается надеяться, что работы не затянутся на долгое время, как это привычно происходит в нашем городе. Тогда астраханцы совсем скоро смогут наслаждаться благоустроенным сквером и благодарить властей города за их труд. А это, согласитесь, редкое явление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру