Бывший сотрудник минздрава создал петицию за отставку министра здравоохранения Астраханской области

История продолжается

Бывший сотрудник минздрава создал петицию за отставку министра здравоохранения Астраханской области

Некоторое время назад мы рассказывали вам о том, что заместитель начальника отдела по связям с общественностью министерства здравоохранения Астраханской области Алексей Васильев оставил свою должность и рассказал о причинах своего поступка в социальных сетях. Публичное обращение вызвало волну поддержки у астраханцев, искренне недоумевающих, почему все больше компетентных работников покидают свои посты в минздраве.

И вот, вчера вечером Васильев сообщил, что на одном его увольнении он останавливаться не собирается. На одном из известных сайтов он создал петицию, призванную отстранить от должности министра здравоохранения Алексея Спирина.

О своем отношении к новому главе минздрава Васильев говорил уже неоднократно, но, учитывая происходящее в регионе, его опасения оказались не напрасными. Чего стоит только уход в отпуск всего через месяц после назначения, неужели работа в Астраханской области настолько утомляет приезжих специалистов?

Приводим для вас полный текст обращения:

"Прошу всех неравнодушных поддержать меня! Уважаемый Игорь Юрьевич! Мы как астраханцы просим Вас срочно отправить в отставку министра здравоохранения Астраханской области Алексея Спирина и его заместителя Ольгу Агафонову! Так как в столь тяжёлый период пандемии для нашего региона данные чиновники ничего не делают, чтобы нормализовать обстановку в здравоохранении. Наоборот за прошедшие два месяца их работы критично ухудшилась ситуация в Скорой помощи, бригады приезжают на вызов через 5-7 часов, а иногда и вовсе не приезжают. Для налаживания ситуации ничего не делается! Также ухудшилась ситуация в поликлиниках, врачи загружены, персонала не хватает, работа никак не регулируется, астраханцы не могут получить достойную медицинскую помощь! Большая проблема с получением результата на коронавирусную инфекцию COVID19, людям приходиться ждать результат до двух недель! А это упущенное и драгоценное время! Очень напряжённая ситуация с исследованием КТ (компьютерная томография), огромные очереди. Ситуация ухудшается с каждым днём! Просим сохранить здоровье наших земляков, родственников, друзей!", - пишет на своей странице в социальной сети Алексей.

На данный момент петицию подписали уже больше 400 человек, и число продолжает возрастать каждую минуту. Чем закончится дело, пока неизвестно. Но, судя по всему, астраханцы устали молчать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру