Васильев: «Если в руководстве минздрава останутся А.Спирин и его зам Агафонова, ситуация в медицине ухудшится»

Алексей Васильев был связующим звеном между астраханцами и региональным минздравом. Ему можно было позвонить в любое время дня и ночи и обратиться за помощью

Васильев: «Если в руководстве минздрава останутся А.Спирин и его зам Агафонова, ситуация в медицине ухудшится»

В Астраханской области официальный представитель министерства здравоохранения Алексей Васильев в своих социальных сетях заявил об увольнении. По словам Васильева, на такой шаг его подтолкнули некомпетентности нового министра здравоохранения Астраханской области А.Спирина и его заместителя Ольги Агафоновой, которые с большим послужным списком «достижений» приехали в региона выстраивать систему здравоохранения. А.Спирин, напомним, практически сразу после назначения на должность министра уехал в отпуск, оставим разбираться со всем происходящем свою верную спутницу, которая неизменно следует за ним по городам и весям, куда бы нелегкая не занесла чиновника.

Алексей Васильев был связующим звеном между астраханцами и региональным минздравом. Ему можно было позвонить в любое время дня и ночи и обратиться за помощью.

«Я как человек, который работает в этой системе уже много лет и знающий о ситуации изнутри, не могу смотреть на это спокойно. Я не хочу, чтобы от "некомпетентности" наших новых руководителей дальше страдали мои земляки, родственники, друзья, знакомые! Я принял решение написать заявление об увольнении! Данным поступком я хочу показать, что необходимы действия, которые изменят ситуацию, больше нет смысла молчать! Я уверен, что если в руководстве министерства здравоохранения Астраханской области останется министр Алексей Спирин и его заместитель Ольга Агафонова, ситуация станет ещё хуже.

Все, наверное, понимают, что ошибки, допущенные при управлении в системе здравоохранения, приводят к серьёзным последствиям», - рассказал Алексей Васильев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру