В Астраханской области продолжается распространение инфекции коронавируса, так, за последние сутки в списке зараженных оказалось еще 30 человек. Общее число зараженных составляет 4503 человека.
При этом излечившихся от опасной инфекции тоже становится больше – 4479 человек за все время эпидемии. Кстати, теперь минздрав в эпидемиологической сводке добавил еще одну строку - у 3 487 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом теста. Кто же тогда все остальные люди, и от чего тогда они излечились, пока непонятно.
45 зараженных коронавирусом астраханцев скончались в медицинских учреждениях региона. О последнем случае стало известно сегодня.
Между тем, в ковидных госпиталях находятся 603 человека, а коэффициент распространения инфекции коронавируса составляет 1, 05. Так что говорить о том, чтобы регион перешел на следующий этап послаблений слишком рано.