Стало известно, кто стал 42 жертвой коронавируса

Стало известно, кто стал 42 жертвой коронавируса

Печальные известия сообщил нам региональный минздрав – стало известно о еще одном случае смерти пациента с коронавирусом. На этот раз жертвой стал мужчина 1945-го года рождения.

Две недели до госпитализации пациент находился дома на самолечении. 16 июня родные пациента вызвали скорую медицинскую помощь, однако сам он от госпитализации отказался. Через 5 дней, 21 июня, состояние больного резко ухудшилось, и его доставили в реанимацию госпиталя при АМОКБ. Там же мужчине провели компьютерную томографию, результаты которой показали – пациент болен двусторонней пневмонией и имеет признаки коронавирусной инфекции.

В ковидном госпитале мужчина получал интенсивную комбинированную терапию, находился на увлажненном кислороде. Состояние пациента продолжало стремительно ухудшаться, так что его поместили на аппарат ИВЛ. Спасти мужчину не удалось. К сожалению, в этом конкретном случае решающую роль сыграло позднее обращение за медицинской помощью.

Уже после смерти пациента патологоанатомическое бюро установило заключительный диагноз. Сегодня, 24 июля, больного официально причислили к статистике умерших с коронавирусом.

Таким образом, в Астраханской области зарегистрировано 42 летальных исхода пациентов с коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру