В Астрахани рабочие оставили огромный котлован возле школы

В Астрахани рабочие оставили огромный котлован возле школы

В Астрахани исполняющая обязанности главы МО «Город Астрахань» Мария Пермякова взяла на личный контроль ремонт школы №14. Его причиной стали обращения местных жителей, которые обратились в Едининую диспетчерскую службу. Астраханцы пожаловались на открытый люк, который был вырыт около одной из стен образовательного учреждения. Также местные жители пожаловалась на приостановку ремонтных работ. Глава городской администрации Мария Пермякова провела выездное совещания около 14 школы. Туда она вызвала и профильных специалистов, и представителей фирмы-подрядчика. Ремонт в школе начался в начале июня, и, в первую очередь, работы должны были затронуть подвальные помещения и частично первый этаж. По словам замначальника городского управления по капстроительству Татьяны Кухта, которая также была на выездном совещании, в школе планируют провести очистку подвала от лишнего грунта, гидроизолировать полы и перекрытия стен подвальной части. Также строители должны провести гидроизоляцию и с наружной части фасада.

«Подрядная организация должна установить оконные блоки и привести в порядок арматуру», – доложила заместитель начальника городского управления по капитальному строительству Татьяна Кухта.

На сегодняшний день часть работ по ремонту подвала была проведена. Однако представитель подрядной организации не сможет объяснить причину остановки работ.

«Вы бросаете объект, раскопав котлован. Это опасно. Не стоит забывать, что вы работаете на территории школы, которая сейчас готовится к новому учебному году», – обратилась к нему Мария Пермякова.

Также глава городской администрации Мария Пермякова заявила представителю подрядной организации, что необходимо дополнительно вывести на объект людей. Только тогда получится закончить ремонт в обозначенные сроки.

«Кроме того, попрошу предоставить полный график проведения ремонта. Ваша задача незамедлительно возобновить работы, которые нужно закончить с высоким качеством. Я буду контролировать процесс лично», – заявила Мария Пермякова. Представитель подрядчика заверил, что рабочие уже сегодня выйдут на объект. Вскоре, по его словам, начнется и ремонт пола на первом этаже школы. Сейчас идет закупка материалов.

Здание СОШ №14 было построено в 60-е годы прошлого века. В школе учится около тысячи юных астраханцев. Два года назад городские власти заменили в учебном заведении кровлю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру