Региональный оператор обновляет тару в Астраханской области

Региональный оператор обновляет тару в Астраханской области

В Кировском районе Астрахани на контейнерных площадках по улицам М.Горького и М.Максакова появилась новая тара. Регоператор по обращению с отходами ООО «ЭкоЦентр» продолжает обновление контейнерного парка в регионе в рамках проводимой реформы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

На этих двух площадках тара пришла в непригодное состояние. Причины, по которым, чаще всего, контейнеры выходят из строя, - неправильное обращение с отходами, а именно попытки жителей разместить в контейнеры крупногабаритный или строительный мусор, а тлеющие  отходы, а также участившиеся акты вандализма.

- Сотрудники службы эксплуатации и организации перевозок Астраханского филиала ООО «ЭкоЦентра» регулярно осуществляют мониторинг состояния контейнеров на предмет их технического состояния. В случае выявления ненадлежащего состояния тары регоператор за счёт собственных средств производит ремонт или замену на новую, - комментирует старший мастер службы эксплуатации и организации перевозок ООО «ЭкоЦентр» Светлана Лебедева.

Регоператор по обращению с ТКО ООО «ЭкоЦентр» призывает жителей региона правильно складировать коммунальные отходы. Это позволит сделать процесс сбора максимально удобным и эффективным, а территории дворов – чистыми и благоприятными для проживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру