Медсестра астраханской больницы заболела коронавирусом

Медсестра астраханской больницы заболела коронавирусом

В Астрахани больница имени Кирова вернулась в штатный режим работы. Это произошло после обработки специальными средствами отделения, а также взятия проб на инфекцию у пациентов.

Ранее стало известно, что у медсестры Кардиологического отделения больницы имени Кирова была обнаружена коронавирусная инфекция. Ее она могла подцепить от 31-летнего молодого человека, который является первым зараженным. Не подозревая о наличии инфекции в своем организме, женщина несколько дней продолжала посещать работу, а также контактировать с больными.

Заместитель главного врача Кировской больницы рассказал «МК в Астрахани», что после того, как была обнаружена коронавирусная инфекция у медсестры, все 215 пациентов были незамедлительно обследованы врачами- инфекционистами.

«Взят биологический материал, и проведены тесты на наличие коронавирусной инфекции», — сообщила «МК в Астрахани» заместитель главного врача ГБУЗ АО «ГКБ №3» им. Кирова Гульниса Зверева. Также представитель больницы добавила, что уже известны результаты обследования. Все 215 тестов показали отрицательный результат.

Также в Кировской больнице были продезинфицированы отделения. Сейчас больница работает в штатном режиме и продолжает прием больных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру