В Астрахани вандалы разгромили очередную остановку

В Астрахани вандалы разгромили очередную остановку

В Астрахани продолжают орудовать вандалы. При этом они орудуют не только в центре города, но и в отдаленных микрорайонах.

Об очередной акте вандализма на своей странице рассказал депутат Думы Астраханской области Евгений Дунаев. Парламентарий заявил о разбитой остановке по улице Звездная.

Дунаев пишет, что эту остановку громили уже не в первый раз.

«Месяца два назад, проходя вечером мимо этого комплекса, я остановил подростков, которые ногами пытались сорвать обшивку. Это были две девочки и мальчик лет четырнадцати, неплохо одетые», – пишет депутат.

По словам Евгения Дунаева, когда он увидел, как подростки громят остановочный комплекс, он подошел к ним и пытался выяснить причину их поступка. Однако никакого внятного ответа от молодежи он не получил. При этом он пригрозил подросткам полицией. Это помогло отпугнуть вандалов от остановочного комплекса. 

Сегодня эта остановка практически полностью разбита. Вандалы оторвали поликарбонат с задней и боковых сторон.

«Но, к сожалению, я не могу находиться всё время рядом с комплексом и охранять его от незаконных действий подростков. Это должна делать астраханская полиция, отвечающая за общественный порядок», – заявляет Евгений Дунаев.

Напомним, буквально несколько недель назад вандалы также разгромили новые остановочные комплексы на Аэропортовском шоссе и на Набережной Приволжского затона. В этих двух случаях они разбили антивандальное стекло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру