Хотел избить на глазах ребенка: астраханские маршрутчики продолжают беспредел

Хотел избить на глазах ребенка: астраханские маршрутчики продолжают беспредел

Жители Астрахани не перестают жаловаться на работу общественного транспорта. Астраханцы недовольны состоянием и графиком работы маршрутного такси, а также хамским отношением водителей в отношении пассажиров.

Очередное сообщение о неподобающем поведении водителя маршрутного такси поступило от мужчины. Передвигаясь на маршрутке №55 вместе со своим ребенком, он попросил водителя остановить у 9-ой школы (Трусовский район, переулок Грановского). Однако, водитель по какой-то причине проигнорировал требование и заявил, что остановит транспортное средство лишь на «конечке».

Второе требование пассажира вывело водителя из себя. Он остановил маршрутку и вышел следом за пассажиром с ребенком. Уже на улице между мужчинами произошла перепалка. Там водитель маршрутки, по словам астраханца, угрожал избить его.

Мужчина решил не давать спуску водителю маршрутки и пожаловался на него в администрацию города. Там начальник управления транспорта и пассажирских перевозок организовал встречу вместе с мужчиной, перевозчиком и самим водителем.

«И даже там хамство не прекратилось. Итог: мне сказали, что решение по водителю остается за перевозчиком, а мне предоставят отчет. Стресс у ребенка, потерянный рабочий день. Даже не извинились", - рассказал астраханец в социальных сетях.

Стоит отметить, что данному мужчине еще повезло. Так в конце октября 2018 года водитель маршрутного такси и вовсе сломал нос пассажиру. Мужчине не понравилось, что пассажир ехал в наушниках и громко слушал музыку. Молодой человек решил выйти из транспортного средства, однако водитель вышел вместе с ним и врезал по носу – вследствие чего сломал его. После огласки инцидента водить был уволен.

Напомним, что в настоящее время в Астрахани прорабатывается вопрос о создании муниципального предприятия на базе бывшего троллейбусного парка. Об этом глава городской администрации Радик Харисов сообщил на пресс- конференции. По словам сити-менеджера, именно на баланс муниципального предприятия будут переданы 100 новых автобусов из Москвы, о которых заявлял губернатор Игорь Бабушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру