Александр Жилкин празднует юбилей

Александр Жилкин празднует юбилей

Сегодня, 26 августа свой день рождения отмечает экс-губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Ему исполнилось 60!

Александр Жилкин работал на посту губернатора Астраханской области практически 14 лет. Впервые он был избран на этот пост в декабре 2004 года. Тогда в первом туре Жилкин набрал 65,34 % голосов. 

Заявление о досрочном прекращении полномочий губернатора региона Жилкин подал президенту 26 сентября. Оно было удовлетворено в тот же день.

«Я горжусь тем, что я вместе со своей командой сделал за этот период для нашего прекрасного многонационального края. Все достигнутые результаты — это труд не одного человека, а огромного количества людей. Конечно, нерешённые проблемы ещё есть. Но регион, несмотря на кризис, последние годы динамично развивается. Показывает высокие результаты по многим отраслям. В целом, это очень серьёзная динамика развития, которая, думаю, принесёт плоды в ближайшие пять лет», — сказал Александр Жилкин на встрече с журналистами.

В сентябре прошлого года журналисты «МК в Астрахани» подготовили материал, в котором отметили яркие успехи Сан Саныча, как его называли астраханцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру