Любовь к скорости обошлась астраханцу в 42 тысячи рублей

Любовь к скорости обошлась астраханцу в 42 тысячи рублей

Судебные приставы взыскали с астраханского «Шумахера» 45 административных штрафов за нарушение скоростного режима.

           За превышение скорости на дорогах города житель областного центра «заработал»                   45 административных штрафов и не оплатил их. Исполнительные документы поступили в отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов г. Астрахани Управления ФССП России по Астраханской области, где в отношении мужчины были возбуждены исполнительные производства на сумму свыше 42 тысяч рублей и объединены в сводное. Но исполнять свои обязательства лихой водитель не спешил: проигнорировал требование судебного пристава о явке, на телефонные звонки не отвечал. Тогда сотрудник ведомства применил в отношении неплательщика комплекс мер принудительного исполнения: вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах  астраханца, а также наложил запрет на совершение регистрационных действий в отношении автотранспортного средства, принадлежащего любителю высокой скорости.

           Должник получил уведомления о вынесенных ограничениях и поспешил явиться в структурное подразделение за разъяснениями. Судебный пристав пояснил, что меры принудительного взыскания  применены в отношении «автолихача» в связи с наличием неоплаченных долгов, а также предупредил о возможности его ограничения в праве управления транспортным средством.

                 В этот же день мужчина оплатил всю сумму долга. После этого действующие ограничения с него были сняты. Сводное исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру