Астраханские ИТ-специалисты в топ-20 по уровню зарплат в России

Астраханские ИТ-специалисты в топ-20 по уровню зарплат в России

В опубликованном рейтинге портала «Superjob для студентов» выпускники ИТ-направлений Астраханского государственного технического университета находятся на 18-й строчке списка со средней зарплатой 80 000 рублей.

В опубликованном рейтинге портала Астраханский государственный технический университет находится в двадцатке вузов России, выпускники которых получают самую большую зарплату по окончании обучения. Астраханский вуз находится на 18-й строчке списка наряду с ведущими техническими университетами России: МФТИ, МИФИ, МГТУ им. Баумана и др.

Средняя зарплата выпускника ИТ-специальностей в АГТУ составляет в 2019 г. 80 000 руб., что на 6 000 руб. выше, чем в предыдущем. АГТУ уже не первый год входит в список лучших вузов страны по уровню зарплат выпускников, работающих в IT-сфере. Такая оценка – показатель высокого уровня подготовки и востребованности молодых специалистов, окончивших АГТУ.

Университет предоставляет возможность студентам проходить стажировки и получать реальный опыт. А на некоторых специальностях до 50% учебного времени студенты проводят в местах будущей работы — известных фирмах и компаниях.

В университете успешно работают программы академической мобильности. Можно абсолютно бесплатно уехать на семестровое обучение в Польшу и другие европейские страны. А обучаясь в АГТУ на направлении «Туризм» можно получить также диплом университетов Франции.

В этом году АГТУ впервые запустил систему скидок на весь период обучения, которые реально получить каждому абитуриенту. В АГТУ создали выгодные условия — индивидуальный график оплаты, а цена зафиксирована на весь период обучения.  

В АГТУ единственный в городе настоящий студенческий городок. Не нужно ездить по городу на пары, можно проводить весь день на территории университета, ведь здесь есть все, что нужно для учебы и отдыха: библиотеки, столовые, кафе, места отдыха и газоны. В АГТУ есть настоящий спорткомплекс со стадионом, бассейном, тренажерными залами, можно заниматься футболом, баскетболом, волейболом, плаванием, стрельбой из лука, рэгби, шахматами, рукопашным боем и др.

В Астраханском государственном техническом университете реализуется более 80 специальностей и направлений, среди которых каждый сможет выбрать профессию мечты.

На сайте АГТУ есть подбор направления по ЕГЭ, а в приемной комиссии работают специалисты, которые помогут определиться и сделать правильный выбор.

Самое время подать документы и получить качественное и востребованное образование!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру