Арест бытовой техники «помог» астраханцу погасить задолженность по кредиту

Арест бытовой техники «помог» астраханцу погасить задолженность по кредиту

Сельчанин взял кредит в одном из банков, однако выплат по нему не производил, что привело к образованию задолженности. Представители банка-кредитора обратились в суд, который обязал должника к оплате.

Решение суда о взыскании с мужчины 40 тысяч рублей поступило на исполнение в Володарский районный отдел Управления ФССП России по Астраханской области. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное и проинформировал должника, чем грозит неуплата долга.

Добровольный срок исполнения решения суда истек, а мужчина и не думал рассчитываться с банком. Тогда судебный пристав-исполнитель выехал по адресу его проживания и наложил арест на сплит-систему и телевизор, последний был изъят на месте. Представитель закона разъяснил неплательщику, что в случае его дальнейшего уклонения от исполнения своих обязательств арестованное имущество через 10 дней будет передано на реализацию, а вырученные от продажи денежные средства пойдут в счет уплаты долга.

Принудительная мера возымела положительный результат. Не желая провести летний сезон без любимых телепередач в душной квартире гражданин на следующий же день явился в отдел судебных приставов с квитанцией о полном погашении кредитной задолженности и на месте оплатил исполнительский сбор через POS-терминал безналичной оплаты.

Арест с имущества был снят, телевизор вернулся владельцу, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру