Астраханцы встали стеной против решения Харисова

Астраханцы встали стеной против решения Харисова

По распоряжению главы городской администрации Радика Харисова в рамках проекта «Обновленная Астрахань», инициатором которого был экс-врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов, в городе сносят ларьки.

Буквально на днях городская администрация отчиталась о зачистке территории от ларьков на пересечении улицы Немова и Адмирала Нахимова. Сегодня техника приехала на улицу Маркина.

Если на первом участке все прошло спокойно, то на втором астраханцы встали живой стеной против сноса мини-рынка.

Как рассказывают очевидцы, городская администрация расклеила объявления, что собственникам ларьков, у которых нет советующих документов, необходимо до 15.06.2019 года освободить территорию. Срок вывоза ларьков завтра, а кран приехал – сегодня.

«Торговцы и покупатели мини-рынка встали стеной и не дают городской власти убрать ларьки. Это их единственный способ заработка. Противостояние длится с 9 утра», – сообщает телеграм-канал «Инфоштаб». Также канал добавляет, что на данный момент уже собрано более 200 подписей в адрес главы региона Игоря Бабушкина.

Стоит отметить, что с приходом к власти Радика Харисова, городские власти то и дело что-то сносят. Так недавно на перекрестке улиц Бориса Алексеева и Яблочкова, по поручению Харисова был вывезен газетных киоск. Несмотря на жалобы жителей микрорайона и на доводы, что это единственный газетный киоск в округе, Радик Харисов довел свое дело до конца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру