Во время чемпионата мира Почта России будет вскрывать посылки

Астраханское отделение Почты России сообщает, что на время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 усиливает меры безопасности. Ссылаясь на Указ Президента России, ведомство с 1 мая по 25 июля 2018 года включительно устанавливает особый порядок приема почтовых отправлений.

Во время чемпионата мира Почта России будет вскрывать посылки

В этот период прием посылок, отправлений EMS и посылок 1-го класса, адресованных в регионы проведения чемпионата будет осуществляться с обязательной проверкой вложения для дополнительного контроля отсутствия предметов и веществ, запрещенных к пересылке.

Все посылки в обязательном порядке необходимо будет предъявлять работникам отделения почтовой службы. Данные меры также касаются отправки всех посылок, отправлений EMS и посылок 1-го класса от физических лиц, находящихся на территории указанных субъектов Российской Федерации. Почта России при этом рекомендует отправлять посылки с описью вложения. Однако не стоит сильно расстраиваться из-за таких неудобств. Изменения буду носить временный характер. Как отмечает Почта России, данные меры безопасности стандартная практика для почтовых операторов всего мира в период проведения крупных спортивных мероприятий, таких, например, как Олимпийские игры и чемпионаты мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру