Игорь Бабушкин и заместитель премьер-министра Азербайджана почтили память павших солдат

Как сообщает пресс-служба администрацию губернатора региона, в ходе мероприятия были возложены венки и цветы к подножию памятника Гейдару Алиеву, находящегося в одноименном сквере на набережной Приволжского Затона.

Игорь Бабушкин и заместитель премьер-министра Азербайджана почтили память павших солдат

Заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин приняли участие в церемонии, посвященной памяти павших солдат в Великой Отечественной войне. Местом проведения стал Братский сад, где находится стела с Вечным огнем.

Как сообщает пресс-служба администрацию губернатора региона, в ходе мероприятия были возложены венки и цветы к подножию памятника Гейдару Алиеву, находящегося в одноименном сквере на набережной Приволжского Затона. Визит делегации из Азербайджанской Республики, возглавляемой заместителем премьер-министра Шахином Мустафаевым, проходит в рамках празднования 100-летия со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Весь 2023 год будет посвящен совместным мероприятиям, направленным на укрепление двустороннего сотрудничества во всех сферах жизни общества в регионе.

В ходе своего визита делегация из Азербайджанской Республики посетила также СОШ № 11 имени Гейдара Алиева. Кроме того, в программе визита предусмотрены участие в конференции под названием «Сотрудничество между Азербайджанской Республикой и Астраханской областью в сфере торговли и экономики: текущее состояние и перспективы работы Азербайджанского делового центра», а также посещение Каспийского института морского и речного транспорта. Завершением торжественных мероприятий станет концерт деятелей искусств Азербайджана и Астраханской области, который пройдет в театре оперы и балета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру